宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 希望部门尽快修缮下水道上的水泥板
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 汇源新村业主来电反映:其小区停车场下水道上面的水泥板多处损坏,最长的损坏漏洞约有2米长,有车子经常漏进去,对于夜间行走也存在较大安全隐患。希望部门核查后,尽快修缮。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-02 08:25:40
回复内容: 接到群众反映的“希望部门尽快修缮下水道上的水泥板”问题,埇桥区北关街道办理答复如下:街道物业办联合社区现场核实,已经通知该物业进行修复,现在维修中。2月1日已与反映人沟通解释相关情况。