宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 反映乡村道路质量差
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县大路口乡龙湖村群众来电反映:顾庄桥北边的东西路(104国道旁),在三四个月前进行了修铺,1月18日与19日挖掘机在道路上过了两趟,水泥路面就被压坏了。群众质疑道路质量存在问题,希望部门核实情况,进行处理。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-23 15:46:06
回复内容: 接到群众反映的“乡村道路质量差”问题,泗县政府现办理答复如下:此路段经过质量验收,并且扣除有质保金,目前路面有轻微开裂,若以后出现大面积损毁影响通行的话,会联系施工方维修,请群众放心。已电话联系反映人沟通解释相关情况。