宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 征地修路补偿款何时发放
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县官桥镇官桥村群众反映:2018年5月,村中征地修路(从江苏往皇藏峪方向,经过官桥镇吴集村),共6亩地,一亩补偿39000多元。群众表示到现在补偿款都没有下发,咨询何时下发?
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-01-23 15:41:40
回复内容: 接到群众反映的“征地修路补偿款何时发放”问题,萧县官桥镇政府现办理答复如下:经了解,县交投公司正在拨付征地费用,将于近期将此款发到农户手中。已与反映人沟通解释相关情况。