宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 垃圾桶摆放在机动车道上
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:泗县南二环路与泗州大道交叉路口路南有两个垃圾桶,被摆放在机动车道上。通过的车辆,易发生交通事故。群众现希望部门能够合理设置垃圾桶。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-23 09:27:08
回复内容: 接到群众反映的“垃圾桶摆放在机动车道上”问题,泗县县政府现办理答复如下:泗县城管局环卫处已安排保洁公司撤掉垃圾桶,放置合理位置,保障行人出行安全。感谢你对城市管理工作的支持,敬请多提宝贵意见。已与反映人沟通解释相关情况。