宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 村内的道路未修缮问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县瓦坊乡吴寨村梁强庄(谐音)村民来电反映:该村内东与西侧共有三条道路未修缮,导致村民通行非常的不方便,多次向村内反映一直无果。现希望相关部门督促尽快修缮村中的道路。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-23 09:25:04
回复内容: 接到群众反映的“村内的道路未修缮”问题,泗县政府现办理答复如下:该庄道路因前期土地增减挂原因被取消,故使2018年无项目,目前已纳入2019年项目,待项目获批后即可招标实施。已与反映人解释。