宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 拆迁户的物业费是否有补贴
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电:反映人为拆迁户,安置到泗县学府名城小区,咨询政府对于拆迁户的物业费是否有补贴(优惠)?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-23 09:21:36
回复内容: 接到群众反映的“拆迁户的物业费是否有补贴”问题,泗县政府现办理答复如下:目前我县还没有相关法规、政策规定,对拆迁安置户的物业服务费进行补贴或优惠。请业主按物价部门核准的收费标准,准时足额交纳物业服务费,保证楼宇的保值和增值,维护物业和业主的合法权益,确保小区的和谐稳定。已与反映人联系沟通相关情况。咨询电话:0557-7010195