宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 咨询能否在河上修桥
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县瓦房乡王集村小王庄群众来电反映:村内有一条南北河长1000多米,河上没有桥。因河的西岸是大田地,村民经常要过河进行农耕,没有桥导致村民过河要绕过整条河。咨询有没有修桥的计划。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-23 09:09:21
回复内容: 接到群众反映的“咨询能否在河上修桥”问题,泗县政府现办理答复如下: 2019年将开展高标准农田治理项目,已将王集村全覆盖,目前正在进行项目设计。