宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 芜湖的公积金是否可以在灵璧县买房使用
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电:反映人的户籍为灵璧县黄湾镇,长期在芜湖工作,在芜湖缴纳公积金,咨询芜湖(省内)的公积金是否可以在灵璧县买房使用?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-22 17:15:58
回复内容: 接到群众反映的“芜湖的公积金是否可以在灵璧县买房使用”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 经县公积金中心核查,根据住房公积金管理条例,凡夫妻任意一方为本地户籍,在外地正常缴超过6个月的公积金,在本地购房可以使用住房公积金贷款。 已与反映人联系,反映人表示满意。