宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 华龙蔬菜大市场违建问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区亚运路与胜利路交叉口东北角华龙蔬菜大市场,西院墙被开发商拆除,建造了2000多平方米的临街商铺。群众认为临街商铺是违建,要求部门调查处理,将违建拆除。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-22 10:49:22
回复内容: 接到群众反映的“华龙蔬菜大市场违建”问题,市城管局埇桥分局、埇桥区三八街道办事处现办理答复如下:经调查,该处商铺的建设,是为了提升亚运路整体形象和盘活皖北农贸菜市场的经济,经街道和社区共同向市城管监察支队书面报告和说明后,临时建设的(如政府规划需要,无偿拆除)。1月22日与反映人沟通解释相关情况无人接听。