宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 希望尽快修缮道路
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:西关街道元一新天地东大门门口的小路,破损严重,雨雪天积水,给居民出行带来不便,希望尽快修缮道路。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-22 10:43:43
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快修缮道路”问题,埇桥区西关街道现办理答复如下:元一新天地现在是在建工程,此路是消防通道。该工程消防、绿化、道路、排水都尚未验收交付。待该工程完工,立即开始道路修缮事宜。1月22日与反映人电话沟通解释相关情况。