宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 建议对大桥进行编号
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:泗县新汴河上有五座大桥,其中三座在县城附近,两座在乡镇内,五座桥都叫新汴河大桥,不利于群众辨别。建议部门为大桥进行编号。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-01-22 10:30:42
回复内容: 接到群众反映的“建议对大桥进行编号”问题,泗县政府现办理答复如下: 接群众反映后,县政府高度重视,反映人反映的问题已上报上级单位,感谢群众提出的建议。