宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 希望尽快发放拆迁补偿款
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县向阳乡新湖村前湖庄群众来电反映:该庄的房屋因土地复垦增减挂项目在2018年6月份就拆迁了,但是至今补偿款没有发放,群众想咨询该庄的拆迁补偿款何时发放?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-22 08:37:59
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快发放拆迁补偿款”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 向阳乡财政所正在积极向县财政局办理审批手续,预计本周可以发放到位。 已与反映人联系,告知相关情况。