宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 广源缤纷城过渡费未按时发放
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区银河一路广源缤纷城的过渡费又未按时发放,请部门督促,尽快发放过渡安置费。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-21 16:46:16
回复内容: 接到群众反映的“广源缤纷城过渡费未按时发放”问题,埇桥区征收办办理答复如下: 我办已向市城乡建设指挥部打报告,近日款项将会拨下来,我办会及时拨付至街道,由街道进行发放。1月21日已与反映人沟通解释相关情况。