宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 希望部门拆除违建
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电,反映部门根据2018年航拍图,确定了砀山县唐寨镇潘坝村8户人家存在违建,但仅自己一户配合进行了拆除。反映人找到镇长被告知,已经有部分家庭缴纳了罚款,其质疑此番回答,咨询是否缴纳了罚款就可以不进行拆房?如若不是,请部门根据航拍图及时将违建进行统一拆除。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-01-21 11:49:13
回复内容: 接到群众反映的“希望部分拆除违建”问题,砀山县唐寨镇现办理答复如下:唐寨镇辖区内的养殖场逐村逐户下发整改拆除通知书,要求限期把畜禽处理完毕,杜绝环境污染现象。已与反映人沟通解释相关情况。