宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 规划停车位相关问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:御品华府东门(磬云路),近期交警部门将原有的公共停车位取消。反映人称附近的停车位非常少,现想咨询相关部门为何要将公共停车位取消,是否可以重新规划停车位?
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-01-21 10:43:43
回复内容: 接到群众反映的“规划停车位”问题,市交警支队现办理答复如下:经调查,根据宿州市欣欣物业公司的诉求,原磬云路御品华府小区门前机动车停车位占用该小区消防登高平台及消防通道,存在消防安全隐患,申请交警部门对磬云路御品华府小区门前机动车停车位予以取消,故市交警支队设施大队对磬云路御品华府小区门前机动车停车位予以取消。已与反映人沟通解释相关情况。