宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 城东街道八里社区崔家村为何不修路
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区城东街道八里社区崔家村群众来电反映:该村现在连主路都没修,一到下雨泥泞不堪,出行困难,群众想咨询为何该村一条水泥路都不修?希望能尽快修缮该村的路。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-18 17:15:55
回复内容: 接到群众反映的“城东街道八里社区崔家村为何不修路”问题,埇桥区城东街道办事处现办理答复如下:目前,自然庄的主干道已修,庄内的其他道路已列入2019年计划,并已上报相关部门。2019年1月18日已与反映人沟通解释相关情况。