宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 希望尽快修路
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区汴河街道(北十里)渔桥村朱庄村民来电,反映整个村内全部都是土路,村委会曾上报过修路申请,11月份村民集资将村主路铺垫了石子,后期挖掘机将路面翻挖后,工程突然停工。目前道路路面坑洼无法行走,希望部门尽快帮助修路。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-18 17:15:30
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快修路”问题,埇桥区汴河街道办事处办理答复如下:经核实,该条道路路基已经铺设完毕,等待交通局及监管部门进行验收,待到验收完毕后方进行继续修缮。1月18日已与反映人沟通解释相关情况。