宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 咨询村庄道路何时修缮
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县尹集镇三村村三村庄村民来电反映:村庄的排行路目前只修缮了一条,大部分道路都泥泞不堪,难以通行。群众想了解村庄的其他排行路何时能有修缮的规划,希望部门详细答复。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-18 16:58:42
回复内容: 接到群众反映的“咨询村庄道路何时修缮”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经尹集镇调查,目前主要修铺通庄道路和主要排行路,仍不能保证每条排行路全部修铺。镇、村已对排行路进行摸底,下一步将根据上级下达指标逐步安排实施。已与反映人联系,解释说明。