宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 咨询何时修路
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区北杨寨乡骑路杨家的一条小路都是泥巴,无法通行,咨询何时能够修缮?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-18 15:01:17
回复内容: 接到群众咨询的“何时修路”问题,埇桥区北杨寨行管区现办理答复如下:经核实,2018年该组已上报此项道路修建任务,施工队也已进场拍照测量,由于目前施工队在西部村进行道路修建工作,且加上近期天气较冷,施工进展比较缓慢。因此要等到年后开始进场修路。 1月18日已与反映人电话沟通。