宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 希望尽快修缮村内未修道路
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县孙圩孜乡火庙村群众来电反映:村内现还有一条东西方向100、200米的道路未修,其他道路都已修缮完毕。已向村内反映,未得到具体答复。现希望有关部门调查核实后,能尽快修缮该条路?
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-01-18 14:59:40
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快修缮村内未修道路”问题,萧县孙圩子乡现办理答复如下: 乡领导十分重视,立即安排分管负责人与反映人联系,了解到该户是徐双楼村火神庙人,已告诉该反映人该道路已上报2019年指标,今年准备修建,已与反映人进行电话沟通。