宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 建议安装减速带及监控
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:X026县道(二徐路)连接埇桥区永安镇路段,车辆行驶速度太快,无任何减速设施,存在安全隐患,建议部门在此增设减速带及监控设施。
回复信息
办理部门: 市交警支队
办理时间: 2019-01-11 10:59:14
回复内容: 接到群众反映的“建议安装减速带及监控”问题,市交警支队现办理答复如下:2018年底,026县道(二徐路)整修工程竣工通车后,基础标志标线、平交路口警示桩等已经设立。对于群众反映的车辆行驶速度过快的问题,交警支队三大队已经对辖区026县道全线进行排查,并将根据道路交通实际情况采取针对性工作措施。已与反映人沟通解释相关情况。