宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 反映村庄之间的桥梁存在安全隐患
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区群众来电反映:大泽乡镇站北村杨家庄和芦岭镇祖李村祖李庄之间有一座桥梁,因年久失修,桥两边的护栏已经脱落,并且桥面损坏一角,群众表示此桥存在安全隐患。希望部门调查核实,及时维修。(具体可与群众联系)
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-11 10:53:38
回复内容: 接到群众反映的“村庄之间的桥梁存在安全隐患”问题,埇桥区大泽乡镇、埇桥区芦岭镇现办理答复如下:水利站表示将把该危桥上报区水利局,由于该桥属大泽乡镇和芦岭镇共有的桥,芦岭镇与大泽乡镇目前正在共同协调处理此事。下步将共同向区水利局上报此桥维修报告,争取资金维修此桥。区热线办已要求两乡镇做好危险警示工作,设立警示提醒标识。2019年1月10日,已与反映人电话详细沟通解释相关情况,反映人表示理解。