宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 大店镇修下水管道问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:大店镇建材街南北街中间路段,于12月25日修污水排水管道,管道铺好后就没有再动工,路面还没有填平,群众出行不方便存在安全隐患。下水道也挖坏了,希望相关部门尽快处理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-10 08:41:48
回复内容: 接到群众反映的“大店镇修下水管道”问题,埇桥区住房城乡建设局、埇桥区大店镇办理答复如下:因沱河关咀湖断面污染较重,宿州市政府责成埇桥区政府对大泽乡、芦岭、大店、时村、朱仙庄五个乡镇驻地建成区污水管网进行提标改造。经与施工企业对接,污水管网铺设后已进行坑槽回填,因近期天气寒冷无法进行破碎路面硬化。区住建局已责成施工企业修铺临时便道,方便群众出行。为保证工程质量,等回填土夯实、施工条件允许将及时修复路面。对于挖坏的下水道造成安全隐患,已责成施工企业给予修复。给群众带来不便,敬请谅解。1月8日已与反映人沟通解释相关情况。