宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 水岸新城小区物业收取停车费用是否合理
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 经济技术开发区水岸新城小区来电反映:业主如要把车辆进入小区进行停放,物业要收取100元的手续费,群众咨询物业的收费是否合理?是否有相关文件要求?
回复信息
办理部门: 宿州经开区管委会
办理时间: 2019-01-10 08:29:08
回复内容: 接到群众反映的“水岸新城小区物业收取停车费用是否合理 ”问题,经开区现办理答复如下:经金海办事处及社区到水岸新城小区调查了解,为规范小区环境,维护小区秩序,保障业主的生活、财产安全等,小区物业购置安装了小区车辆电动门禁。收取的100元,是电动门禁系统费用,小区内业主车辆可以免费停放在小区内,已与反映人联系解释。