宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 反映两淮新城E区车辆停放问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其是埇桥区两淮新城E区业主,该小区已有一个非机动车棚,但物业又把之前的机动车停车位划给非机动车停放车辆,导致机动车辆无处停放,造成不便。现希望有关部门调查核实后,能让物业把新划的非机动车区域取消?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-09 15:47:02
回复内容: 接到群众反映的“两淮新城E区车辆停放”问题,埇桥区北关街道办事处办理答复如下:因该小区车棚属于物业收费车棚,且该车棚容量有限,不能够满足居民需要,造成很多非机动车仍旧停放在楼道,影响居民正常出行。因该小区为老小区,空闲场地有限,又因文明创建需要和大部分业主的需求,物业公司把少部分机动车停车位划给非机动车以便停放车辆,因此给少部分有机动车的业主造成了不便,现目前无更妥善解决办法,还请业主理解。1月8日已与反映人沟通解释相关情况。