宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 东关大街施工何时能结束
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区东关大街的人行道正在施工,非常影响行人通行,造成交通拥堵,咨询东关大街施工何时能结束?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-09 15:38:42
回复内容: 接到群众咨询的“东关大街施工何时能结束”问题,宿州市城市管理局埇桥分局现办理答复如下:经了解,东关大街的人行道预计3月底完成施工。1月9日已与反映人沟通解释相关情况。