宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 希望部门催促鹏程小区开发商递交办证的材料
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 鹏程小区5号楼业主来电反映:该小区已经交房很多年了,但是不动产权证一直不能办理,不动产中心说是因为开发企业迟迟未把首次登记的材料递交过去,所以业主办理不了。群众希望相关部门能催促开发商尽快递交首次登记的材料。
回复信息
办理部门: 市房管局
办理时间: 2019-01-09 09:14:55
回复内容: 接到群众反映的“希望部门催促鹏程小区开发商递交办证的材料”问题,市房管局工程五部现办理答复如下: 接到群众反映后,我局已及时与代建企业联系,督促其尽快递交首次登记材料。