宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 工人路上施工方于午休时间施工噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:宿州市城区火车站售票口向南工人路与金城街交叉口处(公厕旁边)有人午休时间施工噪音扰民(中午12:00-14:00之间)。群众欲请部门调查核实,禁止施工方于午休时间施工噪音扰民。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-09 09:09:19
回复内容: 接到群众反映的“工人路上施工方于午休时间施工噪音扰民”问题,埇桥区东关街道现办理答复如下:社区街道已联系到施工方,要求其注意合理施工时间,避免在午休时因噪音对居民生活造成影响。1月8日与反映人电话沟通未接听。