宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 反映村庄桥面附近道路塌陷存在隐患
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:砀山县砀城镇徐井行政村曹官庄村一队,最东边的位置(村民马大鹏家旁边)有一处桥面南段道路存在塌陷,夜间车辆在此处通行极易翻车,造成安全隐患。希望部门调查核实,尽快将该处塌陷道路进行修补,防止危险发生。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-01-09 08:59:49
回复内容: 接到群众反映的“村庄桥面附近道路塌陷存在隐患”问题,砀山县交运局现办理答复如下:经调查了解,桥面南段的道路受台风带来的暴雨冲刷存在塌陷。针对损毁道路,将积极指导镇村制定修复方案,近期会做好灾毁道路的修复工作,消除安全隐患。已与反映人沟通解释相关情况。