宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 小区门口道路修缮问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县群众来电反映:砀山县东关人民路(御都星城、不夜城附近)因修路封闭8个月,公示的工期是8个月,附近商户营业受到影响。反映人表示弱电管网已经铺设好,希望部门核查后,能尽快修缮好此路。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-01-09 08:55:22
回复内容: 接到群众反映的“小区门口道路修缮”问题,砀山县住建局现办理答复如下:此道路于与春节前拆除围挡,开通此道路。已与反映人沟通解释相关情况。