宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 武夷商城下水管道冒烟问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:自12月30号开始从武夷商城一楼南门(汽车上坡道路旁边),武夷时尚鞋坊门东边的下水管道有大量浓烟冒出,烟顺着管道到群众居住的D5栋6101室的厨房,导致房间布满浓烟和电线烧焦的味道,群众向物业反映该问题,物业说查不到原因没有进行处理。群众担心存在安全隐患,希望部门尽快帮助查找问题,消除隐患。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-09 08:47:40
回复内容: 接到群众反映的“武夷商城下水管道冒烟”问题,埇桥区南关街道办事处办理答复如下:我街道社区工作人员已配合公安部门上门调查查看,此处由电缆线问题引起的问题已解决。于1月7日下午与反映人当面沟通解决。