宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 砀山县侯楼安置小区下水管道堵塞
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电:反映砀山县侯楼安置小区6栋的东北拐角处的小区主下水管道堵塞,导致污水返水至一楼业主家中,该小区没有物业,求助尽快疏通小区内的主下水管道。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-01-09 08:46:34
回复内容: 接到群众反映的“砀山县侯楼安置小区下水管道堵塞”问题,砀山县砀城镇现办理答复如下:因该小区已纳入老旧小区改造,污水管重新治理,经与社区联系,该小区因无物业,现社区已张贴通知,该栋楼集资先把下水道疏通。已与反映人沟通解释相关情况。