宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 拆迁安置费发放问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其是灵璧县虞姬乡平山路的拆迁户,拆迁安置费本应2018年10月份发放,现在已经超过2个月了都没有发放。希望相关部门尽快发放安置费。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-09 08:37:24
回复内容: 接到群众反映的“拆迁安置费发放”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经虞姬乡核查,反映的为平山路延伸项目(虞姬乡段)超期安置补助费,2018年11月6日已呈报申请拨付超期安置款的报告,待县财经领导小组研究后拨付,近期有望到位。已与反映人联系,告知相关情况。