宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 反映小广场内路灯不亮
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区运粮河路南段与迎宾大道交叉口南面100多米,此处是一个市民小广场,但小广场内的路灯已经多年时间不亮,居民的夜间活动非常不方便。希望部门及时将广场内的路灯修好。
回复信息
办理部门: 市城管局
办理时间: 2019-04-10 17:03:27
回复内容: 接到群众反映的“小广场内路灯不亮”问题,市城市管理局现办理答复如下:我局已和供电部门协商好待晴天后维修路灯,也与反映人进行了沟通,反映人表示同意。