宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 咨询非机动车道封路原因
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:宿怀路在浍水路与淮河路之间的路段,西侧非机动车道被封闭了一半,导致道路狭窄,车辆通行不便。群众咨询封路的原因,何时可以恢复正常通行。
回复信息
办理部门: 市城管局
办理时间: 2019-03-15 11:39:16
回复内容: 接到群众反映的“咨询非机动车道封路原因”问题,市城市管理局现办理答复如下: 此段人行道改造工程正在施工,大约需20天完成。已与反映人联系。