宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 商贩占道经营问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:灵璧县北关贝蕾幼儿园(尚都国际东门 ),自2019年起每天下午四点左右就会有较多商贩在学校门口占道经营。导致接孩子的家长不光通行困难,且易发生交通事故。希望相关部门能够加强对该条道路管理。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-03-15 11:15:49
回复内容: 接到群众反映的“商贩占道经营”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 3月12日县城管局执法大队对该处占道商贩进行清理,同时坚持每天巡查,治理违规行为。 已拨打反映人号码,无人接听。