宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 希望疏通下水道
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:宿州市埇桥区北关菜市场内东北角下水道不通,并向外溢大小便,气味难闻影响周围环境,希望相关部门能够尽快维修疏通该下水道。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-15 10:18:31
回复内容: 接到群众反映的“希望疏通下水道”问题,埇桥区北关街道办理答复如下: 物业办联合社区现场核实,已经督促雪枫菜市场负责人对下水道疏通,现已维修完毕。 3月14日已与反映人沟通解释相关情况。