宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 焚烧垃圾污染环境问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区群众来电反映:银河一路民政局西面,有拆迁房留下的生活垃圾现进行焚烧(不知谁焚烧的),不仅气味难闻,还污染环境。群众称每次焚烧时间不固定,此情况已有四次,希望部门尽快制止。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-14 16:51:50
回复内容: 接到群众反映的“焚烧垃圾污染环境”问题,埇桥区征收办办理答复如下:区征收办高度重视,已与施工企业联系,要求加强管理,禁止垃圾焚烧污染。3月14日已与反映人沟通解释相关情况。