宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 秦巷口商贩占道经营影响道路交通
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区群众来电反映:八中西边秦巷口,早晚有小吃商贩占道经营,严重影响道路交通。希望部门核查后,对占道经营现象进行规范治理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-14 11:56:11
回复内容: 接到群众反映的“秦巷口商贩占道经营影响道路交通”问题,埇桥区西关街道现办理答复如下: 社区工作人员准备安排志愿者在群众反映时间段在道路两侧值守,对占道经营的小商小贩进行劝阻、驱赶,保证附近交通畅通。 如再有发现此类似现象,可拨打西关街道办事处下关社区电话进行反映:3029682。 3月13日已与反映人电话沟通解释相关情况。