宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 反映银河广场内警示牌存在安全隐患
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区银河一路银河广场南面,文化艺术中心馆的北面广场,群众表示在桥梁中间位置有两处黄色的警示牌(内容:警用防撞栏,请勿移动),两块警示牌的四个拐角过于锋利,每天有许多小朋友在此处玩耍,会一不小心碰伤手,存在很大的安全隐患。希望部门可以及时安装防护,防止刮伤小朋友。
回复信息
办理部门: 市城管局
办理时间: 2019-03-14 11:23:44
回复内容: 接到群众反映的“反映银河广场内警示牌存在安全隐患”问题,市城市管理局现办理答复如下: 针对市民反馈关于银河广场南广场“警用防撞栏、请勿移动”警示牌锋利问题,现我局已安排广场管理处联系施工方对锋利处进行打磨处理。现已处理完毕。已与诉求人联系说明其问题。