宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 瑞景国际花园施工噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:汴河西路路北,西苑医院正对面的瑞景国际花园,最近几天,成夜施工,非常扰民,周围居民都无法休息。希望相关部门能加强管理,合理安排施工时间,禁止夜间扰民。
回复信息
办理部门: 市生态环境局
办理时间: 2019-03-14 11:21:38
回复内容: 接到“12345政府热线转来投诉瑞景国际花园夜间施工扰民”的问题后,市环保局答复如下:经查,投诉人反映的实际为瑞景国际花园旁汴河路小学施工工地,该处工地目前正处于渣土转运阶段,我局环境监察人员已要求施工单位合理安排工作时间,保障周边居民的正常休息。关于投诉件另外反映的扬尘污染问题我局环境监察人员已要求施工单位严格落实扬尘防治的“六个百分百”要求,在渣土转运过程中采取百分百的湿法作业。 经与投诉人联系投诉人对我局的处理表示满意。