宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 建议重置公交车指示牌距离
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区群众来电反映:火车站往南50米公交车指示牌距离较远(南北走向约有50米),广大群众浏览不便,建议相关部门重新设置公交车指示牌距离。
回复信息
办理部门: 市交通运输局
办理时间: 2019-03-14 11:18:07
回复内容: 接群众反映“建议重置公交车指示牌距离”问题,市交通运输局(宿州公交)现办理答复如下: 感谢对公交的支持与关注,对所咨询的情况,宿州公交及时对此公交站台进行实地考察后,重新更改制作,已与咨询人联系说明。