宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 反映运粮河路车辆乱停放问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:三里湾街道运粮河路大时代酒店门口往南300米左右,这一段路经常有车辆乱停放,停在住家户门口,导致道路狭窄,交通严重不便,出行困难。并且新安装的的栏杆被也车辆碰掉,未及时进行修护。希望部门加强执法力度,整顿该道路的停车问题。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-14 11:15:34
回复内容: 接到群众反映的“运粮河路车辆乱停放”问题,埇桥区三里湾街道办事处办理答复如下: 接到督办单后,街道市容中队工作人员立即前往此处进行现场查看。因此道路是刚修缮好,道路两侧还没有规划停车线。待此路验收过后,我们会积极地向交警部门申请规划停车位,还居民一好的出行环境。3月14日已与反映人沟通解释相关情况。