宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 希望更换洒水车加水点
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:因银河三路修路,导致主路被封,现经常有洒水车在银河三路与人民路交叉口的人行道进行加水,每次加水需20分钟左右,经常造成交通堵塞,希望部门尽快更换洒水车加水点。
回复信息
办理部门: 市城管局
办理时间: 2019-03-14 11:05:47
回复内容: 接到群众反映的“希望更换洒水车加水点”问题,市城市管理局现办理答复如下:我局环卫处及时核实情况并与供水公司协调。经及时协调,现已将该处加水点调整至他处。