宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 商贩占道经营问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:宿州市砀山县新二中南门门口,每天放学和上学其间都有商贩占道经营,影响道路通行。希望相关部门能够对此道路加强管理。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-03-14 11:04:26
回复内容: 接到群众反映的“商贩占道经营”问题,砀山县城管局现办理答复如下:城管局市容管理执法人员近期开展了城区学校周边环境治理专项行动,对学校周边出店占道经营及流动商贩进行全面清理,现在新二中南门已经无商贩占道经营现象。 已与反映人沟通解释相关情况。