宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 反映洒水车作业产生噪音扰民
受理件类型: 语音信箱
受理件内容: 群众留言反映:灵璧县灵城镇隅顶口附近十字路口附近路段,近期在每天晚上8点钟洒水车开始作业,一直到晚上11点钟才能结束,期间会产生嘈杂的机器工作声音,噪声严重干扰附近居民的正常生活与休息。希望相关部门可以及时调整工作时间,尽量在白天进行洒水作业。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-03-14 11:03:34
回复内容: 接到群众反映的“洒水车作业产生噪音扰民”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 经县城管局调查,由于城区人流量集中,白天无法对路面进行机械化冲洗养护,晚上8点左右城区人流减少,根据环保工作要求,环卫公司按实际情况在人流量少的晚上对主城区的路面进行清洗。反映人所处的位置位于隅顶口东侧,冲洗时间约十几分钟,下一步将根据天气变化,尽量在保证作业时间和清洁水平情况下减小噪音。 已与反映人联系,告知相关情况。