宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 路牙石太高车辆无法上坡
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:金海二路路东,人行道比非机动车道要高20CM左右,但是整条路只有一个坡度,所以电动车都上不去,无法停在停车线内。附近的商铺做了一些坡方便居民上来,但是最近也被拆除了,说不合规。群众希望相关部门能实地查看下,在该路段合理设置几个坡度,方便居民上坡。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-14 11:00:24
回复内容: 接到群众反映的“路牙石太高车辆无法上坡”问题,宿州市城市管理局埇桥分局现办理答复如下: 接到群众所反映的问题, 我局正在积极研究方案,在合理的位置设置坡道,并已与施工方联系,督促其在七个工作日内完成坡道设置,方便居民上坡。 如有不明事宜,可咨询区城管局办公室电话:0557-3037001 。 3月13日已与反映人沟通解释相关情况。