宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 反映摊贩占道经营
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区群众来电反映:建设路从七十一处到矿建医院的路段,两侧有大量的商贩占道经营,导致进出医院的车辆无法正常通过。请部门加强对该路段的管理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-12 14:54:12
回复内容: 接到群众反映的“摊贩占道经营”问题,埇桥区沱河街道办事处现办理答复如下:春节期间为方便群众购买春联,街道在建设路西边院内设置了春联临时销售点,有部分商贩不自觉占道经营,造成车辆拥挤,现春节已过,临时销售点已取消。该路段已恢复正常。2月12日已与反映人沟通解释相关情况。