宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 宣传喇叭噪音扰民
受理件类型: 语音信箱
受理件内容: 群众来电投诉:萧县王寨镇镇上的广播每天都在响,播放的养老保险相关宣传,春节几天也在播放,严重影响附近居民生活,希望部门控制喇叭播放的时间段及分贝。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-02-12 10:23:33
回复内容: 接到群众反映的“宣传喇叭噪音扰民”问题,萧县王寨镇现办理答复如下:接群众来电,经了解,因工作需要,喇叭每天要播放农保、社保等宣传政策,现已让文化站合理安排播放时间段,并将播放音量调小,尽可能不影响居民生活!给村民带来不便,敬请谅解!已与反映人沟通解释相关情况。