宿州市人民政府网
城市管理
受理件详细信息
主题: 反映银河三路道路有坑
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:银河三路上河城南门西边的非机动车道上有个大坑(上河城商业楼前面的非机动车道),这两天下雪这个坑里填满了水,天黑也没有警示牌,导致反映人骑车陷进去了,存在很大的安全隐患,群众希望相关部门能尽快填补该处大坑。
回复信息
办理部门: 市城管局
办理时间: 2019-02-11 10:34:45
回复内容: 接到群众反映的“银河三路道路有坑”问题,市城市管理局现办理答复如下:经我局相关人员现场处置,该问题所属工程暂未结束,为保证行人安全,现已买钢板进行了覆盖。